Уважаемые учащиеся и родители!

С 06.04.2020г. МБОУ "КСОШ№1 ИМ. Г.М. АБДУЛЛАЕВА переходит на режим реализации образовательных программ с применением электронного обучения и дистанционных образовательных технологий.

Памятка

Дорогие ученики МБОУ «Карабудахкентская средняя общеобразовательная школа №1 им.АбдуллаеваГ.М.»!

За последние несколько дней наша с вами жизнь очень изменилась. В целях профилактики и ограничения распространения COVID-19 родители работают из дома, с друзьями невозможно общаться вживую, а в образовательных организациях вводят удаленную форму обучения. Очень важно, чтобы вы отнеслись к сложившейся ситуации со всей серьезностью, набрались терпения и запаслись оптимизмом. Вместе у нас все получится!

С 6 апреля 2020г.обучение в нашей школе будет проходить в дистанционном формате через просмотр видео -уроков и вебинаров на базе платформ: «Российская электронная школа», «Яндекс. Учебник», «ЯКласс», «Учи.ру»,  просмотр уроков учителей ОУ (Skype), изучение теории, решение контрольных работ, выполнение практических занятий и домашних заданий.

Предлагаем  следующий алгоритм действий учащихся для организации учебного процесса в режиме дистанционного обучения

1.    До 5 апреля необходимо ввести свой пароль и логин на платформах «Российская электронная школа», «Яндекс. Учебник», «ЯКласс», «Учи.ру» (информацию предоставит классный руководитель)

2.    Если возникнут проблемы -  обратиться к классному руководителю(E-mail, телефон, WhatsApp)

3.    Ознакомиться с расписанием уроков на платформах «Российская электронная школа», «Яндекс. Учебник», «ЯКласс», «Учи.ру»и расписанием консультаций учителей-предметников ОУ

4.    До начала занятий провести дезинфекцию гаджетов и  оргтехники

5.    За 5 минут до начала урока необходимо обозначить свое присутствие  комментарием в группе класса , получить инструкцию от учителя.

6.    Заведите по каждому предмету тетрадь, отмечайте ключевые моменты

7.    На уроке:

- работайте онлайн на платформах «Российская электронная школа», «Яндекс. Учебник», «ЯКласс», «Учи.ру»/ конференция Skype

- выполняйте письменные задания и инструкции педагога

- получите домашнее задание

Если возникнет необходимость, вы можете просмотреть урок еще раз, задать вопросы педагогу.

8. Если возникнут проблемы с интернетом, зайдите в группу класса и получите задания и рекомендации учителя-предметника

9. В указанные сроки сдайте свои работы на проверку учителю- предметнику (это может быть и индивидуальная работа с предложенным материалом, и работа группы учащихся над одним общим проектом в сети Интернет и прохождение учащимися различного   рода тестирований по существующим на платформах «Российская электронная школа», «Яндекс. Учебник», «ЯКласс», «Учи.ру»и/или предложенных учителем)Хочу такой сайт

10. Не забывайте о физических упражнениях и правильном питании

11. Расширяйте свой кругозор, выделите полчаса в день для активного поиска интересного

Желаем вам удачи!

Алгоритм перехода на дистанционное обучение

Классные руководители проводят разъяснительную работу с участниками образовательных отношений по вопросам организации образовательной деятельности в ОО с применением электронного обучения и дистанционных образовательных технологий. Родители (законные представители) обучающихся должны в электронном (в случае невозможности получения в электронном - в бумажном) виде подтвердить получения информации об организации образовательной деятельности с применением электронного обучения и дистанционных образовательных технологий

Классные руководители создают группы, чаты с родителями (законными представителями) обучающихся в социальных сетях и мессенджерах (при необходимости)

Классные руководители организуют прием письменных заявлений родителей (законных представителей) об организации образовательной деятельности с применением ЭО и ДОТ, представленных любым доступным способом ( в том числе с использованием сети "Интернет")

Учителя-предметники определяют электронные образовательные платформы для организации дистанционных занятий, соответствующие

Горячая линия:

Директор  тел. +7 989 447 19 81

Заместитель директора по учебной работе +7 928 577-55-94

Горячая линия методической поддержки учителей и родителей поорганизации дистанционного обучения Минобр РД.

Методические рекомендации по использованию информационно-образовательной среды «Российская электронная школа» в общеобразовательных организациях в условиях дистанционного обучения.doc (скачать)
МЕТОДИЧЕСКИЕ РЕКОМЕНДАЦИИ ДЛЯ ПЕДАГОГОВ ПО ПРОВЕДЕНИЮ УРОКОВ С ПРИМЕНЕНИЕМ ДИСТАНЦИОННЫХ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫХ ТЕХНОЛОГИЙ В ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫХ ОРГАНИЗАЦИЯХ РЕСПУБЛИКИ ДАГЕСТАН.docx (скачать)
МЕТОДИЧЕСКИЕ РЕКОМЕНДАЦИИ ДЛЯ ПЕДАГОГОВ ПО ПРОВЕДЕНИЮ ЗАНЯТИЙ С ПРИМЕНЕНИЕМ ДИСТАНЦИОННЫХ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫХ ТЕХНОЛОГИЙ В УЧРЕЖДЕНИЯХ ДОПОЛНИТЕЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ РЕСПУБЛИКИ ДАГЕСТАН.docx (скачать)
План мероприятий Дорожная Карта по обеспечению перехода на дистанционное обучение в МБОУ КСОШ1 .doc (скачать)