К Дню народного Единства в МБОУ «КСОШ 1 им Г. М. Абдуллаева»

03.11.2020

Учителями истории Федоровой П. А. и Бадрудиновой З. М.  был проведен информационный час «Славься ты, ты Русь моя!».  Ребятам рассказали об истории возникновения праздника День народного единства, о подвигах народа, провели беседу на тему мужества и чести.

С учащимися начальных классов был проведен урок – презентация «С чего начинается Родина?». В ходе мероприятия обсудили: информационно - историческую справку о Дне народного единства.

Библиотекарями школы была организована книжная выставка «Книга – хранительница истории».

Учителя физической культуры провели ряд спортивных соревнований посвященное дню народного единства  «Мужество и сила».

В холле школы была организована выставка рисунков «Моя большая и малая родина», а во дворе на асфальте ребята нарисовали тематический рисунок.

Учащимися и учителями была проведена акция «Вместе мы едины и непобедимы!», в ходе которой все взявшись за руки окольцевали здание школы и прокричали речевку.Хочу такой сайт

Вывод: в ходе проведенных мероприятий обучающиеся познакомились с историей возникновения праздника, подвигами наших предков во имя независимости Родины.

WhatsApp Video 2020-11-04 at 09.41.23.mp4

Дата создания: 04.11.2020