В МБОУ "Карабудахкентская СОШ 1 им Г М Абдуллаева" 9 декабря прошли уроки мужества.

09.12.2020

День Героев Отечества в России - это памятная дата, которая отмечается в нашей стране ежегодно 9 декабря еще с XVIII века. И сегодня в День Героев Отечества - 9 декабря - в России чествуют Героев Советского Союза, Героев Российской Федерации и кавалеров ордена Святого Георгия,​ ордена​ Славы и Мужества, тех, кто порой ценой собственной жизни боролся за наше счастливое будущее. Имена этих людей должен знать каждый, об их подвигах должны говорить, вспоминать и чтить!
​ ​ ​ ​ Главной целью уроков мужества, которые провелла наш учитель истории Фелюдорова П. А.​ стало расширение знаний учеников о героических страницах истории нашего Отечества, воспитание патриотизма, гражданственности, чувства гордости и уважения к историческому прошлому Родины.
​ ​ ​ Школьникам показали фрагменты фильмов о военном времени нашей страны и ​ презентацию, из которой ребята узнали об истории военных наград, о подвигах, отваге и мужестве людей. Во время урокавспоминали​ ​ стихотворения на военную тематику.
​ ​ ​ Как у всякой войны, есть у неё свой страшный счёт. Военные события​ коснулись и судеб наших выпускников и сыновей наших педагогов.
​ ​ ​ ​ ​ ​ ​ Учащиеся «минутой молчания» почтили память всех неизвестных солдат, защищавших Отечество, которые ценой своей жизни сберегли Родину, и выразили благодарность и уважение к воинской доблести и славе.

Война. Она такое дело,
О ней не вспоминать нельзя,
Та память нам не надоела,
Как мыслят некие «друзья».
Её события и даты
Огнём вошли в сердца людей.
Ещё живут её солдаты,
Хранители святых идей.