День единства народов!

14.11.2019

В целях привития учащимся любви к Родине, уважения к традициям и обычаям народов Дагестана, в честь празднования Дня единства народов Дагестана с 10 по 14 сентября 2019 года в нашей школе прошел ряд мероприятий. В мероприятиях приняли участие обучающиеся 1-11 классов.

Среди учащихся 5-7х классов учитель русского языка Гаджиумарова Н.М. организовала конкурс сочинений на тему "Моя большая и малая родина". Провели конкурс на лучший рисунок и плакат "В единстве сила!" посвященный Дню единства народов Дагестана, в котором приняли участие 20 обучающихся. В своих работах ребята сделали акцент на тему патриотизма, нравственности, любви к своей Родине. Провели конкурс на лучшее сочинение, посвященное Дню единства народов Дагестана. Учителя истории Федорова П.А. и Бадрутдинова З.М. организовала экскурсию в районный музей для обучающихся 9 классов, в этот же день учащиеся 9 класса посетили районный праздник посвященный Дню народного единства Дагестана, который состоялся во дворе Дома культуры. Через богатую национальную культуру Дагестана, через ее народный колорит показали детям и дали понять, что все Мы -Дагестанцы- слишком одинаковые, чтобы быть разными. И в этом наша сила. Во всех классах прошли, классные часы Дружбы и Братства: на темы: "Моя малая Родина", «Край мой – Дагестан»," «Мы вместе дружбою сильны".

В 10-11 классах демонстрировался фильм с последующим обсуждением на тему "Из истории праздника –День народного единства". Ребятам рассказали об истории возникновения праздника Дня народного единства, о 20-летнем юбилее со дня разгрома международных бандформирований в Ботлихском районе, о подвигах народа, провели беседу на тему мужества и чести.

Просмотров всего: , сегодня: Хочу такой сайт

Рейтинг: . Оценили: .

Дата создания: 23.11.2019

Дата обновления: 23.11.2019

Дата публикации: 14.11.2019

Наверх
На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.

ВНИМАНИЕ!

Срок действия лицензии на использования программного обеспечения окончен 31.12.2023.
Для получения информации с сайта свяжитесь с Администрацией образовательной организации по телефону +7928-571-44-80

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.
Пожалуйста, воспользуйтесь персональным компьютером для редактирования информации в «Мастере заполнения».