Субботник по очистке территорий закрепленных за школой

05.10.2019

5 октября в МБОУ прошел субботник по очистке территории, в котором приняли участие ученики 4-11 классов, включая классных руководителей, учителей и всего персонала школы. Во время субботника была проведена генеральная уборка территории школы и близ лежащих улиц, за каждым классом был закреплён определенный участок с указанием ответственных учителей, проведен инструктаж по технике безопасности во время работы на субботнике. Вооружившись необходимым инвентарем, ребята и педагоги дружно вышли на борьбу с беспорядком. Все с удовольствием провели уборку своих участков: собирали мусор, сгребали листву и траву, подметали.  Общими усилиями за несколько часов школьная территория и закрепленные за школой участки преобразились: везде чисто и красиво. Субботники положительным образом влияют на детей, ведь это дисциплинирует их, учит элементарным  трудовым навыкам и заставляет задуматься о необходимости соблюдения порядка и чистоты не только у себя дома, но и на улице. Субботник в нашей школе – это не только мероприятие по облагораживанию и очистке территории, это еще и прекрасная возможность сделать коллектив еще более дружным и сплоченным.

Дата создания: 23.11.2019Хочу такой сайт

Дата обновления: 23.11.2019